История, традиции, достижения учреждения образования

1. Диплом II степени коллектив ГУО "Ясли-сад №40 г. Могилева" победитель городского смотра конкурса озеленения ,  благоустройства и цветочно-декоративного оформления "Цвети, родной Могилев!" в номинации "Открытие года: новый дизайн" (2021г.)
2. Диплом II степени Колбушкина С.Г. заместитель заведующего в городском смотре конкурсе "Ландшафтный дизайн МЧС" (2021 г.)
педагоги учреждения образования являются победителями конкурсов различных уровней:

1. Диплом II степени учитель-дефектолог Филипова И.М. победитель городского этапа VIII Республиканского конкурса "Современные технологии в специальном образовании" (2022 г.)
2. I место семья Прусовых заняла  в номинации "Вместе с папой кулинарим" городского конкурса "Папа может" (2022г.)
Зубрицкий Лев занял II место в номинации "Вместе с папой кулинарим" городского конкурса "Папа может" (2022г.)

Детский сад-это счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь.

В январе 1965 года открылся детский сад № 40. Дали ему название «Дружба».

В 1972г. на месте 3 деревянных построек было возведено новое кирпичное здание.

С  2018 по 2020г был организован капитальный ремонт.

Современное, красивое здание будет радовать своих воспитанников еще долгие годы.

Территория яслей-сада с 1965г. всегда была оборудована игровым и спортивным инвентарем.

С 2008г. ГУО «Ясли-сад №40 г. Могилева» являлся лидером по благоустройству и озеленению территории. После капитального ремонта территория восстановлена и в 2021 году учреждение образования награждено Дипломом 2 степени по благоустройству и озеленению.

Музыкально-физкультурный зал-место для проведения праздников и развлечений, физкультурно-оздоровительной работы. С каждым годом он становится наряднее и современнее.

За годы своего развития учреждение образования преобразилось и заиграло новыми красками. Активно используются современные инновационные технологии, обеспечивающие полноценное и всестороннее развитие детей.

В яслях-саду сложились свои традиции: наряду с традиционными праздниками и развлечениями проводятся фольклорные мероприятия.

Первой заведующей была Яшнова Людмила Александровна. Она пригласила лучших воспитателей и сотрудников в городе Могилеве.

С 1981 года заведующим назначена Скутельник Ядвига Афанасьевна. Сформировался и окреп коллектив.

С 2002 года начался новый этап в жизни яслей-сада. Заведующим была назначена Пономаренко Наталья Васильевна-творческий педагог. Под её руководством пристальное внимание уделяется организации работы специальных групп для детей с нарушением зрения, коррекционно-образовательной работе, организации инклюзивного пространства.

В нашем учреждении образования работают неравнодушные сотрудники- люди, несущие тепло и заботу, радость открытия мира нашим воспитанникам. Мы помним своих выпускников, гордимся их успехами и очень рады, что некоторые  воспитанники возвращаются к нам в качестве молодых специалистов.